Contrato de obras de construcción de rotonda sobre la NA-8712 "NAPAL" de Valtierra

Expediente: 3122_ROTONDA2/VALTI

Contrato de obras adjudicado por Ayuntamiento de Valtierra en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 11 ago 2026 a EXCAVACIONES FERMIN OSES, SL. Se recibieron 3 ofertas.

683.138
Presupuesto base
683.138
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
3 jul 2026, 01:00
Fecha límite
21 jul 2026, 12:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES FERMIN OSES, SL
NIF
B31231319
Importe
638.765
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Ayuntamiento de Valtierra

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Navarra)