Contrato de Obras de Construcción de la Ronda Sureste de Cáceres. Tramo II:EX-100-EX-206

Expediente: PRC/2022/0000142495

Contrato de obras adjudicado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Cáceres. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45233120. Adjudicado el 17 may 2024 a UTE RONDA SURESTE CACERES. Se recibieron 15 ofertas.

16.419.628
Presupuesto base
16.419.628
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233120
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
14 abr 2026, 09:39
Fecha límite
17 feb 2023, 16:00
Duración
18 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE RONDA SURESTE CACERES
NIF
U55464580
Fecha
17 may 2024, 02:00
Importe
6.383.128
Ofertas recibidas
15

Documentos

(42)

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 may 2024
Anuncio de Formalización 14 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura