Contrato de obras de asfaltado en Avenida Francisco Aguirre, Calle Viena y otras año 2025 de Talavera de la Reina

Expediente: 131/2025/CON

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina en Toledo. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 4 may 2026 a Asfaltecno Obras y Servicios S.A. Se recibieron 3 ofertas.

576.989
Presupuesto base
576.989
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
12 mar 2026, 13:29
Fecha límite
26 feb 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Asfaltecno Obras y Servicios S.A
NIF
A84029255
Fecha
4 may 2026, 02:00
Importe
559.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina