Contrato de obras 3ª fase restauración del Antiguo Monasterio de San Salvador para usos culturales y turísticos en Oña (burgos)

Expediente: 42E_25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45454100. Adjudicado el 3 jun 2026 a CONSTRUCCIONES Y RESTAURACIONES RAFAEL VEGA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

3.184.941
Presupuesto base
3.184.941
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45454100
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
10 mar 2026, 00:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y RESTAURACIONES RAFAEL VEGA, S.L.
NIF
332653
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
2.718.347
Ofertas recibidas
3

Documentos

(33)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:21

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos