Contrato de Obras “2020/2/PPOYS-56/1 Renovación de Infraestructuras de un Tramo de Calle Pérez y 2022/2/PPOYS-56/1 Renovación Integral de Infraestructuras en Calle Pérez Tramo 2 Y Calle Marqués del Cadimo” de conformidad con el proyecto redactado por D. Juan Luis Torres Sánchez, Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos.

Expediente: 2157/2025

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Cúllar en Granada. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 4 jun 2026 a ÁRIDOS Y EXCAVACIONES EL COLMENAR S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

182.757
Presupuesto base
182.757
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
22 abr 2026, 10:22
Fecha límite
12 may 2026, 23:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ÁRIDOS Y EXCAVACIONES EL COLMENAR S.L.
NIF
B18923821
Fecha
4 jun 2026
Importe
157.017
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Cúllar
NIF: P1805700J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 04:08

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Abierta OB-032/26

2024/4/PPCGR/1-39 "C.P. GR-3211 de Granada (A-395) a la Zubia. Alumbrado y restauración paisajística del PK 1+440 al PK 2+330"

661.156 €

Abierta OB-054/26

2026/4/PPOYS-78 "Gor, acondicionamiento de redes y pavimentación en Calle Iglesia y Molinos"

91.681 €

Abierta OB-043/26

2020/2/PPOYS-104, 2022/2/PPOYS-104, 2024/4/PPOYS-104 y 2026/4/PPOYS-104/1 "Lecrín, proyecto básico y de ejecución de cubierta pista polideportiva fase 1ª y 2ª y mejora de eficiencia energética e iluminación pista polideportiva de Béznar"

390.910 €

Abierta OB-035/26

2026/4/PPOYS-177 "La Zubia, remodelación Calle Miguel de Unamuno y adyacentes"

222.806 €

Abierta OB-063/26

2026/4/PPOYS-61 "Deifontes, rehabilitación estructural de firmes tramo Av. Andalucía y encuentro C/ Marqués de Casablanca"

91.342 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cúllar