Contrato de obra para la renovación y mejora de la señalización horizontal y vertical del puerto de Gijón.

Expediente: SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0002

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233294. Adjudicado el 29 may 2026 a Api movilidad S.A.. Se recibieron 8 ofertas.

541.591
Presupuesto base
649.910
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233294
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
20 mar 2026, 20:08
Fecha límite
9 abr 2026, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Api movilidad S.A.
NIF
A78015880
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
399.857
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón
NIF: Q3367005J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 3 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón