Contrato de obra para la rehabilitación sostenible y puesta en uso de restos de la antigua posada de Arrieros/Carruajes, promovido por el Ayuntamiento de La Carolina, en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de La Carolina, colona y minera, acogido al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, - Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU.

Expediente: 7837/2024

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de La Carolina en Jaén. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 6 mar 2025 a HTORRES CYS 2004 S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

254.461
Presupuesto base
254.461
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
17 abr 2026, 11:35
Fecha límite
21 ene 2025, 00:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HTORRES CYS 2004 S.L.
NIF
B73429466
Fecha
6 mar 2025, 01:00
Importe
222.222
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de La Carolina
NIF: P2302400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2025
Anuncio de Formalización 2 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de La Carolina