Contrato de Obra para la Ejecución del Reformado del Proyecto para Casa Consistorial en Villaverde del Río de Consumo Energético Casi Nulo, dentro del Programa de Casas Consistoriales de Consumo Energético Casi Nulo ( PEECN) Plan Contigo.

Expediente: P4110100G-2024/000003-PAA

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Villaverde del Río en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 15 may 2025 a AGUAS, CAMINOS Y PUENTES. Se recibieron 10 ofertas.

1.664.808
Presupuesto base
1.664.808
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 mar 2026, 06:10
Fecha límite
23 dic 2024, 12:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGUAS, CAMINOS Y PUENTES
NIF
B41666447
Fecha
15 may 2025, 02:00
Importe
1.401.768
Ofertas recibidas
10

Documentos

(32)

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Villaverde del Río
NIF: P4110100G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2025
Anuncio de Formalización 2 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)