Contrato de obra "Mitigación al cambio climático y una transición energética limpia el Colegio Maestro Juan de Ávila mediante sistema de aerotermia bomba de calor aire-aire para climatización y generación de electricidad con instalación fotovoltaica en Colegio Virgen del Carmen"

Expediente: S/220/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almodóvar del Campo en Ciudad Real. Lote 1. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45331100. Adjudicado el 21 jul 2026 a ORIENTACION SUR CONSULTORIA,SL. Se recibieron 3 ofertas.

116.670
Presupuesto base
116.670
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331100
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 jun 2026, 13:16
Fecha límite
7 jul 2026, 01:59
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ORIENTACION SUR CONSULTORIA,SL
NIF
B13482492
Fecha
21 jul 2026, 02:00
Importe
38.888
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almodóvar del Campo
NIF: P1301500C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación 7 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)