Contrato de obra Ensanche y asfaltado en la calle Huertos

Expediente: PcPG/2024/824136

Contrato de obras formalizado por Concello de O Grove en Pontevedra. Duración del contrato: 32 días. Categoría CPV 45233220. Adjudicado el 28 dic 2024 a MOVIMIENTOS DE ÁRIDOS Y CONSTRUCCIONES DE AROSA, SL (MARCONSA). Se recibió 1 oferta.

99.994
Presupuesto base
82.639
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233220
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:54
Fecha límite
13 dic 2024, 00:59
Duración
32 días
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
MOVIMIENTOS DE ÁRIDOS Y CONSTRUCCIONES DE AROSA, SL (MARCONSA)
NIF
B36533537
Importe
98.494
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Concello de O Grove

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Concello de O Grove