Contrato de obra de ejecución del proyecto para la recuperación de la playa de Verdicio en el concejo de Gozón

Expediente: 2026000141

Contrato de obras adjudicado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45111200. Adjudicado el 2 sep 2026 a EXCADE SL. Se recibieron 10 ofertas.

2.378.137
Presupuesto base
2.378.137
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 7 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias