Contrato de obra de Acondicionamiento y mejoras en Avenida Eduardo Castro

Expediente: SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0097

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón en Asturias. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 25 ago 2026 a ALVARGONZALEZ CONTRATAS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

136.033
Presupuesto base
136.033
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
6 ago 2026, 13:13
Fecha límite
12 ago 2026, 15:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ALVARGONZALEZ CONTRATAS S.A.
NIF
A33605072
Fecha
25 ago 2026, 02:00
Importe
131.720
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón
NIF: Q3367005J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 ago 2026
Anuncio de Pliegos 6 ago 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ago 2026
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón