Contrato de obra civil para adaptación de espacios para la creación de la unidad de calidad de datos e imagen médica a adjudicar por procedimiento abierto simplificado con pluralidad de criterios, financiado por el instituto de salud carlos iii, cofinanciado por la unión europea, con cargo a los fondos del plan de recuperación, transformación y resiliencia

Expediente: PAS 7-26

Contrato de obras anulado por Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos en Madrid. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45215140.

99.862
Presupuesto base
99.862
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45215140
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
7 mar 2026, 03:55
Fecha límite
26 mar 2026, 23:59
Duración
3 meses

Organismo contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Clínico San Carlos

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 mar 2026
Anuncio de Pliegos 7 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 04:24

Mismo sector y zona (45 en Madrid)

Abierta 2026/SP03038000/00002732E

Sustitución del sistema de climatización edificio 931 mando BTUME en BAT

68.266 €

Abierta CD_01/2026

Otorgamiento de la concesión de dominio público sobre terrenos integrantes de redes públicas, para la construcción de viviendas dedicadas al alquiler a precio asequible, que se relacionan en la orden del 24 de agosto de 2026 de la Consejería de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Abierta 2026/SP03038000/00002694E

Rehabilitación de habitaciones en el edificio 950 de la UME en BAT

215.477 €

Abierta 2/2026

Enterramiento de Líneas de media tensión en Minipoligono Artesanal en Madarcos

135.325 €

Abierta 2026/EA62/00001531E

Trabajos de reparación y rehabilitación de la piscina olímpica de la UGA 3408

137.493 €

Abierta 967/2026

Ejecución de las obras correspondientes a la actuación denominada OBRAS DE REFORMA DEL CEIP SAN MIGUEL

82.274 €

Abierta 2026/SP03038000/00002690E

Mejora envolvente en edificio vestuario BIEM V

368.854 €

Abierta 2026/EA22/00001481E

APO 214 INFRA - Reparación de Tejados Operativos en la B. A. Torrejón

82.645 €

Abierta PV-002/2026

Concesión demanial a otorgar sobre una parcela situada en la calle Suertes de la Villa nº 32, con la finalidad de construir y explotar en la misma un centro de atención a personas mayores dependientes (Residencia y Centro de Atención Diurna) con una capacidad de 150 plazas de residencia y 50 plazas de centro de atención diurna que permita dar solución de alojamiento y atención especializada al colectivo de mayores dependientes.

88 €

Abierta 2026/SP03038000/00002692E

Rehabilitación de fachadas y cubiertas del edificio 800-04 de la UME en BAT

459.559 €