Formalizada Suministros

Contrato de naturaleza mixta de suministros y servicios relativo al despliegue de una red basada en LoRaWAN en la isla de Tenerife y de una plataforma IOT-Smart Cities

Expediente: L0338011- LA0001732-E2025004454

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 32424000. Adjudicado el 13 may 2026 a UTE RedIS Retevisión-TCSA-Libelium. Se recibieron 3 ofertas.

1.280.606
Presupuesto base
1.877.586
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32424000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
14 may 2026, 10:35
Fecha límite
5 jun 2025, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTE RedIS Retevisión-TCSA-Libelium
NIF
U00000000
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
1.100.169
Ofertas recibidas
3

Documentos

(59)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:21

Mismo sector y zona (32 en Canarias)

Abierta AM26-03

Suministro de equipamiento y material de telecomunicaciones para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

800.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000117936

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento durante el periodo de garantía de equipamiento audiovisual con destino a la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Fuerteventura.

47.100 €

Adjudicada 12/2026-Suministros

Suministro de equipos de radiocomunicación y de propulsión acuática para el servicio de extinción de incendios y salvamento (SEIS) de San Bartolomé de Tirajana...ver apartado A del Anexo de características

55.251 €

Formalizada 118/2022

Instrumentos y equipo de iluminación, sonido, audiovisual para eventos y actuaciones a celebrar en Teatro Guimera y Espacio R

39.333 €

En evaluacion C2026-00031

Suministro de equipos CCTV para la ampliación y renovación del sistema de videovigilancia de la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

305.266 €

Formalizada SUM/2026/0000096465

Suministro, instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de dos sistemas buscapersonas para la Gerencia de ServiciosSanitarios del Área de Saludo de Fuerteventura.

44.395 €

Adjudicada 19/T/26/SU/SE/A/0003

Suministro de equipamiento de comunicaciones para la modernización de los almacenes del Servicio Canario de la Salud

427.451 €

Adjudicada SUM/2026/0000085060

El presente contrato tiene por objeto el suministro con instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de audiovisuales parala ampliación de la nueva Sala XXV Aniversario del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (CHUC).

139.750 €

Formalizada SUM/2026/0000085419

El objeto del contrato consiste en el suministro con instalación y puesta en marcha de un sistema de localización mediantebuscapersonas para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.

214.950 €

En evaluacion SUM/2026/0000093481

Suministro, programación y puesta en servicio de 200 equipos de radiocomunicaciones portátiles Tetra y sus accesorios para laDirección General de Seguridad y con destino al Cuerpo General de la Policía Canaria.

330.044 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife