Adjudicada Servicios

Contrato de mantenimiento integral preventivo y correctivo de los vehículos del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Granada (7 lotes)

Expediente: SERV-2026000053

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50110000. Adjudicado el 14 ago 2026 a NEUMATICOS BUITRAGO S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

154.469
Presupuesto base
339.833
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50110000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
15 may 2026, 11:57
Fecha límite
12 jun 2026, 16:30
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NEUMATICOS BUITRAGO S.L.
NIF
B18467035
Fecha
14 ago 2026, 02:00
Importe
545
Ofertas recibidas
2

Documentos

(28)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
NIF: P1808900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Granada)

Abierta 2026/180285

Mantenimiento integral de los centros dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Granada incluidas las Oficinas Integrales de la Seguridad Social de Motril y de Granada

190.588 €

Abierta CONTR 2026 0000237000

servicio mantenimiento edif. sede conjunta d. gobierno y d.t. educación

151.094 €

Abierta CONTR 2026 0000264000

0001267/2025 servicio de mantenimiento integral de los aparatos elevadores instalados en los centros vinculados a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. (ase054-2025)

2.015.817 €

Abierta CONTR 2026 0000275927

0001289/2025 servicio integral todo riesgo mantenimiento y conservación de instalaciones, así como la gestión y mejora de la eficiencia energética del área de gestión sanitaria sur de granada, centros vinculados a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas (ase055-2025)

2.196.161 €

Abierta CONTR 2025 0000740202

Servicio de mantenimiento y gestión técnica edificio sito avda. Madrid, nº7

229.120 €

Abierta GRX-55/2026

Servicio De Mantenimiento De Los Sistemas De Control Hardware Y Comunicaciones Smpe, Puertas Automáticas, Clima, Torres Mega Y Ascensores.

52.000 €

Abierta Servicio L15_2026

Mantenimiento integral de motor de cogeneración de biogás e instalaciones complementarias en la Ecofactoría Sur de Emasagra,

546.361 €

Abierta UGR/2026/0073

Contrato de sustitución cíclica de componentes de refrigeración para la garantía de continuidad operativa del Sistema Bruker BioSpec 70/20 USR y Tecnología de Criosonda

206.500 €

Formalizada CONTR 2023 0000329634

servicio de mantenimiento de ascensores oojj granada

63.342 €

Formalizada CONTR 2024 0000985084

servicio de mantenimiento de la sede conjunta deleg. gobierno y deleg. educ

112.399 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada