Formalizada Servicios

Contrato de limpieza ecológica de los edificios adscritos a la Delegación Provincial de Fomento de Guadalajara

Expediente: 2026/001145

Contrato de servicios formalizado por Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 5 may 2026 a Mitie Facilities Services, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

87.468
Presupuesto base
174.936
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
5 may 2026, 09:49
Fecha límite
14 abr 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Mitie Facilities Services, S.A.U.
NIF
A28506038
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
60.615
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (90 en Guadalajara)

Abierta CON-4724

Servicio para la retirada integral de residuos en la nave del Fuerte de la ciudad de Guadalajara.

103.240 €

Abierta 452/2026

Servicio de control de plagas, legionella e inspección y revisión del sistema AFCH del municipio de Trillo, dividido en tres lotes

172.723 €

Abierta 2026/190042

Servicio de limpieza e higienización de las dependencias de las Direcciones Provinciales del INSS y de la TGSS en Guadalajara. Desde el 1 de enero de 2027 o fecha de formalización, si fuese posterior, hasta el 31 de diciembre de 2027.

181.511 €

Abierta PA 1/2026

Servicio de limpieza y aseo, desinsectación, desinfección y desratización, y reciclaje y gestión de residuos (alquiler de jaulas) del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples sito en la Avenida del Ejército número 12 de Guadalajara,

108.973 €

Adjudicada 12054/2026.

Contrato de servicio de alquiler de sanitarios químicos y camerinos para las fiestas de septiembre, diciembre y mayo

14.700 €

Formalizada 2024/006446

Servicio de limpieza en el IES Castilla de Guadalajara

48.409 €

Formalizada PA 02 2021 SARA

Servicios de limpieza viaria y de zonas verdes de Villanueva de la Torre

929.364 €

En evaluacion 10299/2025

Contrato por lotes del servicio limpieza y mantenimiento del cauce del arroyo de Las Mochas a su paso por el término municipal de Azuqueca de Henares.

27.700 €

Formalizada PAT 12422/2026

Enajenación de chatarra y otros efectos no utilizables del Ayuntamiento de Guadalajara.

2.092 €

En evaluacion CON/PA-SARA/2025-1 _ G89/2025

Servicio de explotacion y mantenimiento de la estacion de transferencia El Serranillo y punto limpio

3.524.186 €

Más licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca