Contrato de las obras del proyecto «Mejora de la carretera ME-1 entre el PK 3+100 y 5+700»

Expediente: C4301/2025/000009

Contrato de obras formalizado por Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM) en Menorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 21 jul 2025 a COPCISA, S.A. - CONSTRUCCIONES OLIVES, S.L. - JUAN MORA, S.A. - M.. POLO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

5.742.069
Presupuesto base
6.029.173
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2025
Anuncio de Formalización 27 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (45 en Menorca)

Más licitaciones de Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)