Contrato de las obras de reparación de la estación de bombeo de la margen derecha

Expediente: 33/2026/CON

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina en Toledo. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45330000. Adjudicado el 1 jun 2026 a FCC Aqualia, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

487.400
Presupuesto base
487.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45330000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
31 mar 2026, 11:19
Fecha límite
21 abr 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FCC Aqualia, S.A.
NIF
A26019992
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
433.786
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina