Contrato de las obras de renovación del saneamiento en la Calle Carretas en el municipio de Talavera de la Reina

Expediente: 34/2026/CON

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina en Toledo. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45330000. Adjudicado el 1 jun 2026 a FCC Aqualia, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

330.579
Presupuesto base
330.579
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45330000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
31 mar 2026, 13:40
Fecha límite
21 abr 2026, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FCC Aqualia, S.A.
NIF
A26019992
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
297.520
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina