En evaluacion Obras

Contrato de las obras contempladas en el "Proyecto para la Ejecución de las Obras de Adecuación Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Civil Española" (Almería)

Expediente: AYAL-2026000083

Contrato de obras en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45343200.

316.364
Presupuesto base
316.364
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45343200
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
25 jun 2026, 13:37
Fecha límite
22 jul 2026, 01:59
Duración
4 meses

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00003

Construcción De Nichos, Obras De Adecentamiento Y Mejora En El Cementerio Municipal De Vélez-blanco. 2PG2026

41.322 €

Abierta VR 2085/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes a la Memoria Valorada Sustitución Pavimento varias calles del casco antiguo de Vélez Rubio.

82.645 €

Abierta 6477/2026

Obras de mejora de equipamientos deportivos para la integración social en Campohermoso, T.M. de Níjar, Almería, con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR), FASE 1.

2.067.029 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería