Contrato de ejecución del proyecto de urbanización de aceras en Estremera (Madrid)

Expediente: 13/2026

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Estremera en Comunidad de Madrid. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 24 mar 2026 a Unión Vialco, s.l.. Se recibieron 5 ofertas.

115.837
Presupuesto base
115.837
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
27 mar 2026, 14:28
Fecha límite
3 mar 2026, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Unión Vialco, s.l.
NIF
B81511503
Fecha
24 mar 2026
Importe
101.011
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Estremera
NIF: P2805500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 04:06

Mismo sector y zona (45 en Comunidad de Madrid)

Abierta 2026/SP03038000/00002695E

Construcción de muro de gaviones en el destacamento de la UME en la Base Aérea de Gando

116.808 €

Abierta 2026/SP03038000/00002718E

Rehabilitación eléctrica e instalación de climatización cocina BIEM IV

396.451 €

Abierta 2026/EA27/00001736E

B.A. reparación de carriles guía de las puertas del hangar 12

68.338 €

Abierta 2026/SP03038000/00002667E

Rehabilitación de la zona de material sensible e instalación de entreplanta edificio 870 en BAT

238.741 €

Abierta 2450/2026

Ejecución de las obras definidas en la Memoria Valorada de 'Mejora y Conservación de Sala para Adaptación a Aula en el Colegio Público Río Alberche'

56.676 €

Abierta 2026/SP03032003/00002040E

PY-016-IG-26 Madrid / Madrid / Acuartelamiento «General Arteaga» / CEMILCANDEF / Instalación del nuevo sistema de seguridad y centro de control

406.023 €

Abierta 2026/SP03032003/00002037E

PY-018-IG-26 MADRID / MADRID / acuartelamiento «GENERAL ARTEAGA» / cemilcandef / instalación de enlace para suministro eléctrico de baja tensión

141.311 €

Abierta 2026/EA22/00001436E

APO 212 INFRA - Adecuación de Zonas Estancas en Polvorín de la B. A. Torrejón

61.994 €

Abierta 2968/2026

Obras de rehabilitación y acondicionamiento CEIP Virgen de la Paz de Collado Mediano

82.513 €

Abierta 490/2025

CONTRATACIÓN OBRAS de Reforma y acondicionamiento de las Casas de los Maestros para viviendas de alquiler social calle de los Maestros n.º 2 y n.º 4 en el municipio de Zarzalejo (Madrid) Ver apdo.IV del PPT

198.283 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Estremera