Formalizada Servicios

Contrato de de servicio de soporte y mantenimiento del sistema de gestión policial EUROCOP

Expediente: 15156/2024

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares en Guadalajara. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 72267000. Adjudicado el 4 mar 2025 a EUROCOP SECURITY SYSTEMS SL. Se recibió 1 oferta.

6.500
Presupuesto base
26.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
27 feb 2025, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EUROCOP SECURITY SYSTEMS SL
NIF
B84137470
Fecha
4 mar 2025, 01:00
Importe
6.175
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
NIF: P1905400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2025
Anuncio de Formalización 4 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (72 en Guadalajara)

En evaluacion 1288/2026

servicio para la creación del MÓDULO DE INGRESOS y la gestión de los tributos municipales en la Oficina Virtual Tributaria en Sede Electrónica del Ayuntamiento de Marchamalo

13.000 €

Formalizada AM.1/25

Acuerdo Marco mantenimiento del Plan de Videovigilancia y Seguridad de la Diputación Provincial de Guadalajara

Formalizada PA 07 2022 SS

El objeto del presente procedimiento es la contratación de servicios de mantenimiento y soporte del software ACTA SESIONES DIGITAL, el cual se encuentra formado por los siguientes elementos: - Módulos de Grabación de Acta Sesiones Digital. - Gestor de Acta Sesiones Digital. - Portal de Acta Sesiones Digital Resultando el objeto del presente contrato el mantenimiento y soporte del sistema.

1.428 €

Formalizada 6237/2024

La contratación del servicio de gestión del hosting, dominio y mantenimiento de la web azuqueca.es, el CMS sobre el que se sustenta y la app móvil municipal.

19.400 €

En evaluacion 1-2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica integral para la ejecución, coordinación y desarrollo del proyecto de cooperación “Aplicación de la Inteligencia Artificial al desarrollo territorial desde los Grupos de Desarrollo Rural de Castilla-La Mancha”.

105.785 €

Formalizada AM.1/25-CB.3

Contrato Basado en Acuerdo Marco para el mantenimiento del Plan de Videovigilancia de la Diputación provincial de Guadalajara

272.997 €

Formalizada CSER/03/2026

Mantenimiento de la aplicación informática Labor Office e implementación de nuevos desarrollos.

25.200 €

En evaluacion CSRV.31/26

Servicio de mantenimiento y actualización del sistema de producción y edición del Boletín Oficial de la Provincia de Guadalajara

49.800 €

Formalizada 445/2023

Servicios de mantenimiento de redes de comunicación y sistemas informáticos del Ayuntamiento de Yebes.

63.906 €

Desierta PNSP706-2026

Servicio de mantenimiento de los servicios SaaS y acceso a Savia Cloud del programa de Recursos Humanos GINPIX7.

75.456 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Abierta 7130/2024

Enajenación de 23 parcelas, divididas en cinco lotes a efectos de su adjudicación, que se relacionan y describen en el Anexo I para que se destinen a la construcción de Viviendas Unifamiliares con Protección Pública de Precio Tasado (VPT), en los términos que establece el Decreto 3/2004 de 20-01-2004, sobre Régimen Jurídico de las viviendas con protección pública.

58.495 €

Adjudicada 12461/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del espectáculo infantil CANTAJUEGOS, previsto para el sábado día 26 de septiembre en La Caja, en Azuqueca de Henares con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

26.700 €

Adjudicada 12522/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del grupo LA GUARDIA, previsto para el miércoles día 23 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

21.900 €

Adjudicada 12524/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad de la actuación artística de HENRY MENDEZ prevista para el Jueves día 24 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

19.800 €

Adjudicada 12482/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad para la actuación artística de LA EDAD DE ORO DEL POP ESPAÑOL prevista para el sábado día 26 de septiembre de 2026 en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

16.700 €