Formalizada Patrimonial

Contrato de concesión demanial del bar cafetería ubicado en Mercado Municipal de Abastos de Cuevas del Almanzora, mediante procedimiento abierto por concurso

Expediente: 2026/354800/001-110/00001

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 55410000. Adjudicado el 3 mar 2026 a CORBATA DEL MALILLA,S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

3.000
Presupuesto base
12.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
6 feb 2026, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
CORBATA DEL MALILLA,S.L.
NIF
B56857360
Fecha
3 mar 2026, 01:00
Importe
3.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:33

Mismo sector y zona (55 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000258128

ELABORACIÓN DE COMIDAS PARA PERSONAS USUARIAS DE CENTRO OCUP. "JAVIER PEÑA"

107.738 €

Abierta 13/26.-Servicio

Servicio de catering y alimentación en general para las actividades y los espectáculos incluidos en el Teatro Auditorio y resto de la programación cultural 2026-2028.

25.273 €

Abierta CONTR 2026 0000034527

0000690/2025 contrato mixto servicio alimentación a pacientes y personal autorizazo y concesión de servicios de cafeterías y máquinas vending - hospital universitario poniente

10.193.967 €

Abierta CONTR 2026 0000034527

0000690/2025 CONTRATO MIXTO SERVICIO ALIMENTACIÓN A PACIENTES Y PERSONAL AUTORIZAZO Y CONCESIÓN DE SERVICIOS DE CAFETERÍAS Y MÁQUINAS VENDING - HOSPITAL UNIVERSITARIO PONIENTE

10.193.967 €

Abierta 2026 505

Objeto regir la adjudicación administrativa de las concesiones de uso privativo de los puestos vacantes en los distintos mercados de abastos del término municipal de El Ejido y la explotación de los mismos mediante la actividad de comercio de productos.

Abierta 2085/2026

Contrato de concesion demanial de dos parcelas para llevar a cabo en ellas la actividad de hostelería, tipo chiringuito, en el Termino Municipal de Mojácar.

788.616 €

Abierta AYAL-2026000162

Contrato de Servicio para la prestación de los Servicios de Cocina y Comedor en las Escuelas Infantiles Municipales del Patronato Municipal de EEII del Ayuntamiento de Almería.

213.761 €

Formalizada 570/2019

Servicio de alojamiento y manutención de varios equipos deportivos participantes en el Torneo de Futbol 7 de Vera, a desarrollar durante la semana santa de 2019

33.636 €

En evaluacion 2026/403030/006-650/00001

Contrato de arrendamiento de bines patrimoniales dos complejos turisticos rurales

67.767 €

En evaluacion 26/2026-G1697

otorgamiento de una licencia de uso común especial al objeto de ofrecer el servicio en dos barras, una en la Caseta Municipal y otra en la caseta joven, durante la feria de todos los Santos de Albox

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora