En evaluacion Patrimonial

Contrato de concesion demanial de dos parcelas para llevar a cabo en ellas la actividad de hostelería, tipo chiringuito, en el Termino Municipal de Mojácar.

Expediente: 701/2026

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar en Almería. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 años. Categoría CPV 55100000.

779.616
Presupuesto base
779.616
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
14 abr 2026, 12:54
Fecha límite
26 may 2026, 14:30
Duración
15 años
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
NIF: P0406400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (55 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000258128

ELABORACIÓN DE COMIDAS PARA PERSONAS USUARIAS DE CENTRO OCUP. "JAVIER PEÑA"

107.738 €

Abierta 13/26.-Servicio

Servicio de catering y alimentación en general para las actividades y los espectáculos incluidos en el Teatro Auditorio y resto de la programación cultural 2026-2028.

25.273 €

Abierta CONTR 2026 0000034527

0000690/2025 contrato mixto servicio alimentación a pacientes y personal autorizazo y concesión de servicios de cafeterías y máquinas vending - hospital universitario poniente

10.193.967 €

Abierta CONTR 2026 0000034527

0000690/2025 CONTRATO MIXTO SERVICIO ALIMENTACIÓN A PACIENTES Y PERSONAL AUTORIZAZO Y CONCESIÓN DE SERVICIOS DE CAFETERÍAS Y MÁQUINAS VENDING - HOSPITAL UNIVERSITARIO PONIENTE

10.193.967 €

Abierta 2026 505

Objeto regir la adjudicación administrativa de las concesiones de uso privativo de los puestos vacantes en los distintos mercados de abastos del término municipal de El Ejido y la explotación de los mismos mediante la actividad de comercio de productos.

Abierta AYAL-2026000162

Contrato de Servicio para la prestación de los Servicios de Cocina y Comedor en las Escuelas Infantiles Municipales del Patronato Municipal de EEII del Ayuntamiento de Almería.

213.761 €

Formalizada 570/2019

Servicio de alojamiento y manutención de varios equipos deportivos participantes en el Torneo de Futbol 7 de Vera, a desarrollar durante la semana santa de 2019

33.636 €

En evaluacion 2026/403030/006-650/00001

Contrato de arrendamiento de bines patrimoniales dos complejos turisticos rurales

67.767 €

En evaluacion 26/2026-G1697

otorgamiento de una licencia de uso común especial al objeto de ofrecer el servicio en dos barras, una en la Caseta Municipal y otra en la caseta joven, durante la feria de todos los Santos de Albox

Desierta 7/2026

Licencia de uso común especial para ocupar espacio publico por barra de bar portátil

200 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar