Formalizada Concesión de servicios

Contrato de concesión del servicio de restauración en la cafetería de los jardines del Campo del Moro en el Palacio Real de Madrid. Prórroga 2

Expediente: 202450PA0216 Prórroga 2

Contrato de concesión de servicios formalizado por Consejo de Administración del Patrimonio Nacional en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55410000. Adjudicado el 29 jun 2026 a UNION CASTELLANA DE ALIMENTACION UCALSA SA. Se recibió 1 oferta.

1.396.218
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 jul 2026, 12:49
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
UNION CASTELLANA DE ALIMENTACION UCALSA SA
NIF
A80994460
Fecha
29 jun 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Consejo de Administración del Patrimonio Nacional
NIF: S2801002C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €

Más licitaciones de Consejo de Administración del Patrimonio Nacional