En evaluacion Concesión de servicios

Contrato de Concesión del Servicio de Gestión, Explotación, Mantenimiento y Conservación de los Servicios del Ciclo Integral del Agua (Abastecimiento de Agua Potable, Sistemas de Alcantarillado y Depuración) de Matalascañas, El Rocio y Polígono Industrial de Matalagrana, así como los Servicios de Alcantarillado y Depuración de Almonte (Huelva)

Expediente: 3381/2024

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 25 años. Categoría CPV 65111000.

188.492.071
Presupuesto base
188.492.071
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65111000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
27 mar 2026, 05:25
Fecha límite
2 jul 2025, 01:59
Duración
25 años

Documentos

(48)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte
NIF: P2100500D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (65 en Huelva)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte