En evaluacion Concesión de servicios

Contrato de concesión del servicio de bar en los campos de fútbol -Antonio López Guerrero-

Expediente: 11101/2024

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benidorm en Alicante/Alacant. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 55510000.

1
Presupuesto base
1
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55510000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 mar 2026, 04:14
Fecha límite
20 abr 2026, 23:59
Duración
4 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benidorm
NIF: P0303100B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 04:12

Mismo sector y zona (55 en Alicante/Alacant)

Abierta 39/26 MTX

Concesión para la gestión y explotación del servicio de Caseta-bar en las instalaciones del Polideportivo Municipal Els Oms de Mutxamel.

Abierta 6346/2026

Servicio de instalación y explotación de máquinas automáticas expendedoras de bebidas calientes, frías y productos sólidos alimenticios, así como batidos de proteínas (Vending) en dependencias del Ayuntamiento de Benissa

Abierta 3379/2026

Explotación de una barra de bar durante la celebración del Chupinazo 2026.

Abierta C17/2026 (Expte. Gestiona 4336/2026)

Concesión demanial para la explotación del servicio de café-bar ubicado en el Palay dels Esports de la Ciudad Deportiva de altea, sito en el carrer La Tella, 6, de titularidad municipal.

12.000 €

Abierta CS0012026

Contrato mixto de concesión de servicios y servicios de Cafetería y Comedor en la Facultad de Educación de la Universidad de Alicante

20.200 €

Abierta 20758/2026

Contrato de concesión del servicio de albergue juvenil, zona de acampada y bar restaurante del parque de la SEQUIA MARE.

5.831.746 €

Abierta CMAYOR/2026/39Y11/0097

Concesión de servicios bar - cafetería

Formalizada 8034/2026

El contrato tiene por objeto la contratación del servicio de gestión y ejecución del Campamento de verano multiaventura que cubra las necesidades de los niños/as y jóvenes del municipio nacidos/as entre 2018 y 2012, ambos inclusive, con actividades educativas, deportivas y de ocio adaptadas a las edades de los/as destinatarios/as.

22.800 €

En evaluacion 1624/2026

Uso temporal de terrenos del Recinto Ferial para la instalación temporal de una barra durante las Fiestas Patronales y de Navidad.

550 €

Adjudicada 3699/2026

Contratación de la concesión demanial para la explotación de una barra durante las fiestas patronales y otras festividades municipales. Presupuesto base de licitación (ingreso).

1.740 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benidorm