Formalizada Concesión de servicios

Contrato de concesión de servicios para explotación del quiosco-bar e instalaciones anexas ubicadas en el área recreativa denominada Tabla de la Yedra (término municipal de Piedrabuena), en el monte de utilidad pública denominado Riberas del río Bullaque (c.u.p. 41), perteneciente a la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.

Expediente: 2026/001859

Contrato de concesión de servicios formalizado por Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 5 jun 2026 a EUGENIO DE LA CRUZ SANZ. Se recibió 1 oferta.

88.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
30 abr 2026, 09:49
Fecha límite
26 may 2026, 16:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
EUGENIO DE LA CRUZ SANZ
NIF
***2438**
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
88.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 6 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (55 en Ciudad Real)

Abierta 202642

Autorización concesión demanial para el uso privativo y de explotación mediante la modalidad de concesión administrativa del espacio destinado a Bar Cafetería dentro del recinto de la Estación de Autobuses de Daimiel

5.628 €

Abierta 202638

Servicio de catering, mediante la elaboración, transporte y distribución de comidas, en la modalidad de línea caliente con cocinado en el mismo día de su consumo

353.780 €

Abierta 4/2026 Patrimonial

Concesión administrativa para la gestión y explotación del quiosco para venta de prensa, productos de papelería, golosinas y helados envasados, ubicado en calle Tomás Tapia cv calle Córdoba

1.200 €

Prevista LLANOS2019/1995

comida a domicilio

5.160 €

Adjudicada 2026/002369

Servicio de alojamiento y suministro de avituallamiento de emergencia desde el día 29 de junio al 01 de julio de 2026, para el personal de INFOCAM activado por el incendio forestal de Huertezuelas, originado en el término municipal de Calzada de Calatrava, el día 29 de junio de 2026, en la provincia de Ciudad Real.

1.189 €

Desierta 2026-03202

Servicio de alojamiento y manutencion para personal operativo de la gasp centro en valdepeñas

102.280 €

Formalizada 04/2023

Concesión del servicio relativo a la instalación de varios quioscos de venta de helados en el municipio de Manzanares.

Adjudicada 6955-1078

Servicio de Apoyo Nutricional - Asociación de Recursos Asistenciales (ARA).

88.276 €

En evaluacion 521/2026

El objeto del presente contrato es la licitación del servicio de las 2 barras-bar y 2 camiones Food Truck de comidas, que se instalarán dentro del recinto del del festival “MENCATURFEST” programado para el día 08 de agosto de 2026.

En evaluacion 604/2026

Autorización demanial para uso especial del dominio público, instalación y explotación de barra en la Plaza de España para fiestas de agosto y septiembre 2026

1.900 €

Más licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca