Formalizada Concesión de servicios

Contrato de concesión de servicios de bar-restaurante de las instalaciones deportivas de la Urbanización Zulema.

Expediente: 5047/2024

Contrato de concesión de servicios formalizado por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 29 nov 2024 a DE LA ROSA BATANERO SL. Se recibieron 2 ofertas.

28.800
Presupuesto base
974.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
11 may 2026, 14:14
Fecha límite
6 nov 2024, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
DE LA ROSA BATANERO SL
NIF
B88386842
Fecha
29 nov 2024, 01:00
Importe
15.006
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 nov 2024
Anuncio de Formalización 2 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (55 en Comunidad de Madrid)

Abierta Z26CO007/060

La explotación del servicio de cafetería, restaurante y máquinas vending del Centro de Proceso de Datos, situado en Ctra. De Guadarrama-El Escorial, Km. 5,500, de El Escorial Madrid

272.783 €

Formalizada 2025/SVA/000979

Autorización demanial para la instalación provisional de dos barras de bar durante los conciertos a celebrar en la Fiestas Patronales del año 2025 en el recinto ferial de la ciudad de Fuenlabrada

Formalizada 2026/AR40U/00002589E

14 CBAM 4315/23 de Apoyo al personal que realiza el servicio de hostelería en las instalaciones de la armada sitas en PIO XII,83 ( JAL)

70.248 €

Formalizada 2026/SP01010020/00000330E

Servicio de catering para la celebración del acto social del Capítulo de la RMO de San Hermenegildo

25.455 €

Anulada 2026/ETSAE0038/00001633E

Concesión de servicio de bares, cafeterías y máquinas de vending en las instalaciones de la Academia de Infantería

En evaluacion EC/14/2026

Servicio de comedor de la Escuela Infantil Romanillos

306.000 €

En evaluacion 2DGT00000676

Concesión de servicios de cafetería y restauración, otros servicios especiales y explotación de máquinas dispensadoras automáticas en varios edificios de la Dirección General de Tráfico.

Desierta 182/2026

Concesión de la gestión del servicio de bar de la piscina municipal, ubicado en el recinto polideportivo municipal, en Ctra. de Pastrana, S/N de Anchuelo

500 €

En evaluacion 2 BIS/2026

Constituye el objeto del presente contrato, la prestación y gestión del servicio integral de restauración, compuesto por los servicios de cafetería, catering y vending, todo ello en las instalaciones del Cementerio Jardín de Alcalá de Henares, sito en la Ctra. de Pastrana, km. 3.

9.000 €

En evaluacion 49/2026

Campus deportivo de verano y natacion 2026

37.639 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla