Formalizada Concesión de servicios

Contrato de concesion de servicio para la organización de las actividades culturales incluidas dentro de las escuelas municipales del area de cultura del Ayuntamiento de Galapagar: Escuela municipal de musica y danza, escuela de artes plasticas y escuela de arte dramatico

Expediente: 64/2025

Contrato de concesión de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 4 feb 2026 a Profesores Por el Arte. Se recibieron 2 ofertas.

275.000
Presupuesto base
275.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
30 mar 2026, 11:45
Fecha límite
23 dic 2025, 15:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
Profesores Por el Arte
NIF
B86941457
Fecha
4 feb 2026, 01:00
Importe
220.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar
NIF: P2806100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:10

Mismo sector y zona (80 en Comunidad de Madrid)

Abierta EC/50/2026

Servicios de desarrollo de las actividades de dinamización, equipación, seguimiento y gobernanza del Aula Medioambiental y los huertos urbanos

252.865 €

Abierta 2026/AR21U/00001718E

Servicio de formación en asignaturas en el ámbito de tecnología de armas y municiones ETSIAN

20.584 €

En evaluacion 2026/SP03032003/00001732E

Asistencia Técnica para impartición curso de auditor jefe de sistemas de gestión ambiental bajo la norma ISO 14001 2026

29.800 €

Formalizada 2024/SVS/001033

Contrato del servicio de dinamización de infancia, adolescencia y juventud de las JMD de Loranca, N. Versalles y P. Miraflores y del Vivero-Hospital y Universidad

35.356 €

Formalizada 2026/SP03031000/00001023E

CB Escuela Infantil sep26 - nov26

52.920 €

En evaluacion 499/2026

Desarrollo de actividades docentes y musicales en la Escuela Municipal de Música del Ayuntamiento de Pedrezuela. Dichas prestaciones comprenderán tanto la gestión administrativa como la formativa

35.475 €

Adjudicada 2020/001194

Servicio de acciones formativas correspondiente al Plan de AFEDAP 2020 en modalidad virtual, dividido en 30 lotes.

66.000 €

Adjudicada 793/2026

Impartición de la formación del programa de fomento de empleo juvenil con las corporaciones locales Cualificación Profesional año 2026

39.200 €

En evaluacion 2026/ETSAE0038/00002799E

Apoyo a la formación de los alumnos del XLIX Curso para la obtención del DIPLOMA DE INFORMÁTICA MILITAR (DIM).

71.000 €

En evaluacion 89/2026/27006 +

Servicios externos de formación (certificados de profesionalidad + formación complementaria) para el Programa de fomento del empleo juvenil con corporaciones locales en el marco del Programa FSE+2021/2027 - lote 1

51.750 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar