En evaluacion Concesión de servicios

Contrato de concesión de servicio del bar de la piscina municipal y terraza anexa de Motilleja. Periodos del 15/05/2026 al 30/08/2026 y del 15/05/2027 al 29/08/2027 y barra verbenas a celebrar en pista municipal polideportiva anexa a piscina durante fiestas Santa Ana 2026/2027

Expediente: 1589823N

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Motilleja en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55410000.

3.600
Presupuesto base
3.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Motilleja
NIF: P0205200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (55 en Albacete)

Formalizada 1174887N

Servicio de entrega a domicilio de la comida de mediodía (almuerzo) a los usuarios que reúnen las condiciones establecidas para el acceso a dicho servicio y en el ámbito territorial de los municipios y entidad local menor pertenecientes al Consorcio de Servicios Sociales o en aquellos que por convenio así esté establecido.

3.517.480 €

Formalizada 773183Q

Prestación del Servicio de Comidas a Domicilio a los usuarios del Programa en la provincia de Albacete

2.191.930 €

En evaluacion 1630089N

Servicio de elaboración y distribución de comidas preparadas para el comedor del Centro de Día de la Infancia y la Adolescencia conforme a las especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

19.350 €

En evaluacion 1629222J

Servicio de Bar del Hogar del Jubilado

2.400 €

Formalizada 2024/EA23/00001687-E

Servicio de cafetería y restauración en el CDSCM BIESCAS de Albacete.

En evaluacion 1624318Y

Servicio de Concesión Cafetería, Mantenimiento, vigilancia y limpieza de la Casa de la Cultura

2.400 €

En evaluacion 1627313H

Autorización para instalación de barras durante la Feria de Hellín 2026 y 2027

4.305 €

En evaluacion 1627043H

Autorización del uso común especial del dominio público mediante la instalación de una barra de bar en la Pista Municipal para la celebración de las verbenas de agosto y durante la celebración de las Fiestas Patronales 2026

1.185 €

Adjudicada 1622695T

Constituye el objeto del presente contrato la utilización privativa, mediante concesión administrativa, de las instalaciones de la cafetería-bar del Hogar del Pensionista del municipio De Yeste.

4.560 €

En evaluacion 1615632J

Servicio de Bar del Hogar del Jubilado

2.400 €