Formalizada Suministros

Contrato de carácter mixto para el suministro de gases comprimidos, licuados a presión, disueltos a presión y líquidos criogénicos, materiales y pequeño equipamiento relacionado con el suministro de gases, así como servicios de instalaciones asociadas para su conducción, revisiones de seguridad y pequeñas reparaciones de las mismas en el ámbito de la Universidad de Sevilla.

Expediente: 25/AMGASES

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24100000. Adjudicado el 17 feb 2026 a LINDE GAS ESPAÑA, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

660.000
Presupuesto base
1.320.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24100000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
31 oct 2025, 19:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LINDE GAS ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A08007262
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
1
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 31 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (24 en Sevilla)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla