Formalizada Patrimonial

Contrato de arrendamiento de la edificación de titularidad municipal ubicada en el parque Pernas Peón

Expediente: 8353/2024

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro en Lugo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 años. Categoría CPV 70310000. Adjudicado el 14 may 2025 a DAVID GORGOSO PRADO. Se recibió 1 oferta.

884
Presupuesto base
212.069
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
70310000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
21 ene 2025, 00:59
Duración
15 años

Adjudicación

Adjudicatario
DAVID GORGOSO PRADO
NIF
33558944N
Fecha
14 may 2025, 02:00
Importe
884
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
NIF: P2706700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2025
Anuncio de Formalización 19 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:49

Mismo sector y zona (70 en Lugo)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro