Formalizada Contrato privado

Contrato con SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN, SL, para la contratación de la programación de tres funciones del espectáculo de teatro “Panorama desde el puente”, de Arthur Miller, en versión de Eduardo Galán y con dirección de Javier Molina, que se celebrará en la Sala Principal del Teatro Calderón los días 23, 24 y 25 de enero de 2026.

Expediente: 1064/2025

Contrato de contrato privado formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura en Valladolid. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92310000. Adjudicado el 14 nov 2025 a SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN, SL. Se recibió 1 oferta.

51.268
Presupuesto base
51.268
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92310000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
22 nov 2025, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN, SL
NIF
B83920579
Fecha
14 nov 2025, 01:00
Importe
51.268
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura
NIF: G47030721

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 nov 2025
Anuncio de Formalización 17 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:38

Mismo sector y zona (92 en Valladolid)

Abierta 1702/2026

servicios de socorrismo, control de accesos y limpieza de la piscina climatizada municipal de Tordesillas

154.969 €

Formalizada 2281/2026

Representante de espectáculos para la contratación de actuación musical de la orquesta Nueva Banda

5.750 €

Formalizada 2270/2026

Representante de espectáculos para la contratación de actuaciones musicales de las orquestas Malibú show, Costa dorada y Estrella Central, las discomóvil Atmósfera y Dsonica y los grupos Caimanes del Esgueva y Cuatro latas

37.550 €

Formalizada 2230/2026

Representante de espectáculos para la contratación de las actuaciones musicales de la orquesta Maremagnum y la macrodiscoteca Fanática by Mystica Urban

22.800 €

Formalizada 2345/2026

Representante de espectáculos para la contratación de la actuación musical de la Orquesta La Misión

28.000 €

Formalizada 397/2026

Actuaciones musicales de las Fiestas Patronales de Mojados 2026

43.600 €

Formalizada 2026/54

Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través del evento COSQUÍN ROCK VALLADOLID 2026

100.000 €

Formalizada 2026/35

Contrato Privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y EL SR GARRISON PRODUCCION Y DISTRIBUCION, S.L.U. (en adelante el contratista) para la realización del espectáculo de "Pura Verdad Flamenco" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026.

34.000 €

Formalizada 2026/33

Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Pablo Antonio Román Prieto (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "ANA GUERRA" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026.

28.000 €

Formalizada 846/2026

Representación del espectáculo teatral "La dama boba". Versión: Xus de la Cruz Dirección: Josep María Mestres

16.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura