Formalizada Servicios

Contrato basado para la realización de tres cursos incluidos en el área temática "Jurídico-Administrativo". Lote 3 (5 cursos)

Expediente: 194/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 80570000. Adjudicado el 18 mar 2026 a CENTRO DE ESTUDIOS ADAMS EDICIONES VALBUENA S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

9.600
Presupuesto base
9.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80570000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:23
Fecha límite
2 feb 2026, 11:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CENTRO DE ESTUDIOS ADAMS EDICIONES VALBUENA S.A.
NIF
A28813244
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
5.760
Ofertas recibidas
2

Documentos

(3)

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:16

Mismo sector y zona (80 en Lanzarote)

Abierta ACE-53/2026

Curso De Recuperación De Aeronaves

40.000 €

Formalizada 341/2025

Servicio de charlas informativas acerca de la Reserva de la Biosfera dirigidas a los centros educativos y público en general.

41.976 €

Formalizada 8874/2023

Servicio de organización y desarrollo del proyecto "CINE JUVENTUD LANZAROTE"

61.927 €

Adjudicada 16250/2025

Servicio para impartir cursos homologados para el sector primario (2 lotes).

104.430 €

En evaluacion 16868/2026

Servicio de Enseñanza de Prescolar de la nomenclatura Vocabulario Común de Contratos (CPV) de la Comisión Europea. El presente servicio se trata de uno de los servicios establecidos en el Anexo IV de la LCSP de Servicios Especiales educativos cuyo valor estimado supera el umbral establecido en el artículo 22.1.c, 750.000,00€, por lo que se encuentra sujeto a regulación armonizada

528.896 €

Formalizada 3588/2025

Servicio de adiestramiento, veterinario y manutención (suministros) de la unidad canina de la Policía local del Ayuntamiento de Arrecife

20.020 €

Formalizada 4315/2026

Contrato ejecución del proyecto Ciberlandia, Educación, Robótica y Tic, Granja Inteligente - curso 2025/2026.

8.500 €

Formalizada 199/2026

Contrato basado para la realización de seis cursos incluidos en el área temática "Recursos Humanos - Salud laboral e Igualdad". Lote 6

10.800 €

Formalizada 190/2026

Contrato basado para la realización de dos cursos del (Lote 1) "Organización, Gestión del trabajo y mejora de Habilidades".- (4 cursos)

9.600 €

Formalizada 198/2026

Contrato basado para la realización de tres cursos incluidos en el área temática "Idiomas". Lote 5 (4 cursos)

12.000 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote