Formalizada Suministros

Contrato basado nº 820/2025 para el suministro de un ecógrafo para el CAU24 del departamento de salud de Torrevieja mediante contrato basado del AM 2024/006 para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de ecografía para varias comunidades autónomas, centros del INGESA y organismos de la administración del estado

Expediente: BAM 820/2026

Contrato de suministros formalizado por Departamento de Salud de Torrevieja. Dirección Económica-Gerencia en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 30 abr 2026 a ELECTROMEDICAL, S.L.. Se recibió 1 oferta.

15.997
Presupuesto base
15.997
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
19 may 2026, 10:21
Fecha límite
31 mar 2026, 09:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
ELECTROMEDICAL, S.L.
NIF
B46563219
Fecha
30 abr 2026
Importe
15.997
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Departamento de Salud de Torrevieja. Dirección Económica-Gerencia
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026, 10:21
Anuncio de Pliegos 19 may 2026, 10:21
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026, 09:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 04:10

Mismo sector y zona (33 en Alicante/Alacant)

Abierta CMAYOR/2025/30Y09/0091

Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante

1.066.900 €

Formalizada CESDA 950/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de un podoscopio para el centro de salud de La Loma perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

413 €

Formalizada CESDA 949/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de dos basculas pesabebés para el Centro de Salud Rojales II Lo Marabú perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

793 €

Formalizada CESDA 940/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de instrumental para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja, en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

26.790 €

Formalizada CESDA 939/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de Láser Diodo para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025).

14.495 €

Formalizada CESDA 761/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de ocho carros de cuidados críticos para los PAC de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

16.480 €

Formalizada CESDA 738/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de cuatro aspiradores portátiles de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

3.306 €

Formalizada CESDA 712/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de una autoclave para el centro de salud de Guardamar del Segura del Departamento de Salud de Torrevieja

3.093 €

Formalizada CESDA 709/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de once maletas médicas de emergencias, tipo Trolley, para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

2.893 €

Formalizada CESDA 1197/2026

Suministro de un respirador para el Hospital Sant Vicent del Raspeig

12.810 €