Formalizada Contrato privado

Contrato basado Lote 5 AM seguros FEMP: Seguro de responsabilidad civil de la Diputación y Escuela de Enfermería

Expediente: 2026006577

Contrato de contrato privado formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516400. Adjudicado el 1 abr 2026 a ZURICH INSURANCE AG SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

130.000
Presupuesto base
260.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516400
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
20 abr 2026, 19:29
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ZURICH INSURANCE AG SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0072130H
Fecha
1 abr 2026, 02:00
Importe
119.629
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 1 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:05

Mismo sector y zona (66 en Pontevedra)

Abierta SER/26/0034.00

Seguros de daños materiales y responsabilidad civil.

537.000 €

En evaluacion 1379/2026

Seguro de accidentes para los participantes en las actividades deportivas organizadas por el Ayuntamiento de Caldas de Reis

20.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828811

Contratación del seguro de accidentes para actividades deportivas municipales.

14.000 €

Formalizada 2025065225

Seguro de asistencia a personas, accidentes y responsabilidad civil para el alumnado, doccentes y personal no docente que trabaje en educación y Formación Profesional del proyecto Erasmus+ 2025 de la Diputación de Pontevedra

32.200 €

Formalizada PcPG/2026/828737

Contrato privado a fe que para flota de vehículos municipales

45.500 €

Formalizada 2/2025 (electrónico 445/2025) - Prórroga Lote 4

Pólizas de seguros 1ª y única prórroga - Lote 4 bienes inmuebles

13.420 €

Formalizada 2/2025 (electrónico 445/2025) - Prórroga Lote 3

Pólizas de seguros 1ª y única prórroga - Lote 3 responsabilidad civil

31.199 €

Formalizada 2/2025 (electrónico 445/2025) - Prórroga Lote 1

Pólizas de seguros 1ª y única prórroga - Lote 1 ramo de vehículos

15.505 €

En evaluacion 2026/ABS/000003

Contratación de la cobertura de riesgos diversos de la flota de vehículos de motor de titularidad del Ayuntamiento de Pontevedra

153.760 €

En evaluacion 2026/ABSS/000001

Contrato de seguro de accidente colectivo del personal y de los miembros de la corporación del Ayuntamiento de Pontevedra

20.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra