Formalizada Suministros

Contrato basado en el AM CS/99/1125005398/25/EAM, para la contratación del Suministro de material de cura para prevención y tratamiento de úlceras y heridas crónicas para las distintas Áreas del Servicio Extremeño de Salud, para el Área de Salud de Plasencia.

Expediente: CS/07/1126011245/26/EAM

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área de Salud de Plasencia en Cáceres. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 11 mar 2026 a MEDI BAYREUTH ESPAÑA, SL. Se recibieron 15 ofertas.

924.493
Presupuesto base
924.493
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
17 mar 2026, 13:08
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MEDI BAYREUTH ESPAÑA, SL
NIF
B61057097
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
45.432
Ofertas recibidas
15

Documentos

(1)

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Plasencia
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:09

Mismo sector y zona (33 en Cáceres)

Abierta CS/99/1126049598/26/PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de enfriamiento del cuero cabelludo para el área de salud de Navalmoral de la Mata del Servicio Extremeño de Salud.

23.062 €

En evaluacion MM/2026/137

Suministro de equipos de esterilización y neveras sanitarias con software de monitorización, en obsolescencia, instalación y formación de uso, en varias de las delegaciones de Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social nº7.

120.257 €

En evaluacion CS/05/1126051715/26/PASS

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos ventiladores de emergencia y transporte para el Servicio de Medicina Intensiva del Complejo Hospitalario Universitario del Área de Salud de Cáceres

44.628 €

Adjudicada 01N/2026

Suministro, bajo la modalidad de renting, de Sistema de Consola Única Reacondicionada da Vinci Xi

27.000 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084690

Contrato Basado del LOTE 6: Celulosa, del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

7.441 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084689

Contrato Basado del LOTE 5: Artículos de Aseo Personal, del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

6.067 €

Formalizada CS/05/1126038081/26/PNSP

Suministro, instalación y puesta en marcha de cuatro monitores para la unidad de cuidados intensivos neonatales del hospital universitario San Pedro de Alcántara de Cáceres

41.173 €

Formalizada CS/05/1123027586/23/PA

Suministro de kit de colecistectomia y kits de torre laparoscopia 4k, destinados al Servicio de Cirugía General y Aparato Digestivo del Complejo Hospitalario Universitario del Área de Salud de Cáceres.

219.150 €

En evaluacion 259/2026

Suministro por adquisición de equipamiento y material para residencia geriátrica

42.884 €

Formalizada CS/08/1126040559/26/PASA

Contrato de suministro, instalación y puesta en marcha de una Mesa Quirúrgica para el bloque quirúrgico del Hospital Campo Arañuelo.

51.768 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Plasencia

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada CS/07/1126032687/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de ventilación mecánica de altas prestaciones para el Servicio de UCI del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

28.500 €

Formalizada CS/07/1126031868/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un ventilador de transporte para el Servicio de Urgencias del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia, incluyendo la gestión adecuada de los residuos generados.

21.826 €

Formalizada CS/07/1126027703/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una inmovilizadora integral para tratamientos SBRT para el Servicio de Radioterapia del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

37.031 €

Formalizada CSE/07/1126030331/26/EAM

Contrato de Servicio para la realización de pruebas diagnósticas y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) con varias empresas en el ámbito de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia dependiente del SES, previa prescripción de los facultativos autorizados por el Servicio Extremeño de Salud, basado en el ACUERDO MARCO número CSE/99/1123011194/23/AM LOTE 3

340.206 €