Adjudicada Suministros

Contrato Basado En El Am 23/2024 De Suministros De Energía Eléctrica. Lote 1. Agrupación 8292 (Direccion Provincial De La Tgss De Pontevedra (Sede Vigo))

Expediente: CBA1017/2026

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 364 días. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 14 abr 2026 a Endesa Energia. Se recibieron 4 ofertas.

205.493
Presupuesto base
246.592
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 abr 2026, 09:12
Duración
364 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Endesa Energia
NIF
A81948077
Fecha
14 abr 2026, 02:00
Importe
205.493
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:16

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada