Formalizada Suministros

Contrato basado en el Acuerdo Marco. Suministro de hidrómetros durante el periodo 2024-2027. Modernización regadío El Golfo

Expediente: TSA0077952-015

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en El Hierro. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42131100. Adjudicado el 6 mar 2026 a BERMAD EUROPE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

159.150
Presupuesto base
159.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42131100
Lugar de ejecución
El Hierro (Canarias)
Publicación
12 mar 2026, 10:35
Fecha límite
23 feb 2026, 11:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BERMAD EUROPE, S.L.
NIF
B65699597
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
140.878
Ofertas recibidas
1

Documentos

(6)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:33

Mismo sector y zona (42 en El Hierro)

Formalizada TSA0078405-034

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Regadíos El Golfo

8.310 €

Formalizada TSA0080758-015

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Red riego El Golfo

26.450 €

Formalizada 72/2026

Desarrollo de la campaña de educación ambiental "La Frontera más limpia contigo", subvencionada por el Cabildo Insular, para la realización de campañas de concienciación.

135.135 €

Formalizada TSA0078405-028

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos" Modernización regadío El Golfo, isla de El Hierro

18.990 €

Formalizada TSA0079171-024

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 – 2027, para los encargos vinculados al plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos.Modernización regadío El Golfo

2.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)