Formalizada Servicios

contrato basado en el acuerdo marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros c. Lote 4: seguro de flota de vehículos para entidades locales y entes dependientes y otros riesgos vinculados a medios de transporte”

Expediente: C-6/26 - 2026/3109V

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66514110. Adjudicado el 6 abr 2026 a AON IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SAU. Se recibió 1 oferta.

355
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
11 abr 2026, 06:23
Fecha límite
31 mar 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AON IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SAU
NIF
A28109247
Fecha
6 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (66 en Almería)

Abierta 4573.1/2026

Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026

620.000 €

Anulada 4573/2026

Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026

620.000 €

En evaluacion 6/2026

Contratación, mediante arrendamiento operativo (renting) sin opción de compra, de un vehículo turismo con destino al GDR del Levante Almeriense y del Almanzora

19.274 €

En evaluacion 2025/D22200/006-650/00004

Servicio bancario de pago de tributos y otros ingresos de derecho publico mediante el uso de terminales punto de venta (TPV) fisicos y virtuales y bizum en la Diputacion de Almería

400.000 €

En evaluacion 1101B

Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios

12.945 €

Formalizada 2026/053270/006-930/00003

Defensa Jurídica de Reclamación de Daños

8.342 €

Formalizada 2026/D22200/006-950/00003

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la FEMP ( lote 3).

Formalizada 1678/2026

Contrato de servicios para la contratación de una póliza de seguros de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Garrucha

15.000 €

En evaluacion 1685/2026

Servicios para la contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general, patrimonial, patronal y profesional del Ayuntamiento de Garrucha

35.000 €

Desierta 1101

Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios

12.945 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería