Formalizada Contrato privado

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación de servicios de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de municipios y provincias (FEMP) del Ayuntamiento de Coslada.

Expediente: 2026/22 CB

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada en Madrid. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 7 abr 2026 a WILLIS IBERICA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA. Se recibió 1 oferta.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
66515000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
13 abr 2026, 13:54
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
WILLIS IBERICA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA
NIF
A28961639
Fecha
7 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada
NIF: P2804900E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 7 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:42

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Coslada