Formalizada Servicios

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación de los servicios de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la FEMP, Lote 1 (Seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial)

Expediente: 2185/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66518000. Adjudicado el 19 feb 2026 a WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA. Se recibió 1 oferta.

9.904
Presupuesto base
9.904
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA
NIF
A28961639
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
9.904
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
NIF: P3501300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (66 en Gran Canaria)

Abierta 26/FIISC/TO/SE/A/002

Contratación del servicio seguros de responsabilidad civil

40.685 €

Formalizada 54/26-S

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la Contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación de la FEMP (Expte. CC04/2024), Lote 11, para la contratación del Seguro para flota de vehículos para las entidades locales y entes dependientes

168.156 €

En evaluacion 24918/2026 (026/2026)

Programa Integral de Seguros del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana

524.400 €

Formalizada 03/2026

servicio de seguro de D&O para la Sociedad para el desarrollo de Canarias SA

29.000 €

Adjudicada 2026/07-AB - 321/2026

Disponer de una cuenta bancaria para realizar toda la operativa económico financiera de la entidad, desde pagar las nóminas a los empleados o las facturas a los proveedores, hasta recibir las aportaciones de las entidades consorciadas.

Desierta 2025/42-AB - 275/2026

Disponer de una cuenta bancaria para realizar toda la operativa económico financiera de la entidad

Formalizada CA 5/2026

Servicio de una póliza de responsabilidad civil de autoridades, administradores, directivos y personal al servicio de Guaguas Municipales, S.A.

20.000 €

Formalizada 019/2020

Contratación de las pólizas de seguro de responsabilidad civil/patrimonial, accidentes colectivos y flota de vehículos del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana.

224.000 €

Formalizada 24611/2025

Contrato basado en el acuerdo marco del seguro de responsabilidad civil/patrimonial para las entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes, adheridos a la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias con rango entre 20.0001 y 50.000 habitantes, Lote 4

97.379 €

Formalizada CA 3/2026

Servicio de una póliza de responsabilidad medioambiental de Guaguas Municipales, S.A.

8.500 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán