Formalizada Servicios

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación de la FEMP. Seguro de Responsabilidad de los órganos de administración y dirección.

Expediente: 2025/BAS/000535

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Geonet Territorial, S.A.U. en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516500. Adjudicado el 29 jul 2025 a AIG EUROPE SA SUCURSAL ESPAÑA. Se recibieron 2 ofertas.

2.772
Presupuesto base
10.707
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516500
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
31 mar 2026, 09:06
Fecha límite
25 jul 2025, 12:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AIG EUROPE SA SUCURSAL ESPAÑA
NIF
W0186206I
Fecha
29 jul 2025
Importe
2.772
Ofertas recibidas
2

Documentos

(1)

Organismo contratante

Gerencia de Geonet Territorial, S.A.U.
NIF: A53726741

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026, 09:06
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026, 09:06
Fin Plazo Presentación 25 jul 2025, 12:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 19:10

Mismo sector y zona (66 en Alicante/Alacant)

Abierta AMA6O-110/2026

Acuerdo marco de servicios de seguros para la Diputación Provincial de Alicante y las entidades y organismos adheridos a su Central de Contratación. Contratos de seguro en los ramos de responsabilidad civil/patrimonial y daños materiales.

Abierta SE0182026

Contratación de pólizas de seguros de asistencia en viaje para el ALUMNADO, VOLUNTARIADO, PDI y PTGAS que participen en programas de movilidad y cooperación internacional de la Universidad de Alicante.

156.070 €

Adjudicada BAS/2679/2025

Servicio de seguro de cobertura de las responsabilidades en que puedan incurrir, en el ejercicio de sus funciones, las autoridades y funcionarios del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi. Contrato específico del SDA 2-24 CC de la Central de Compras de la GV

10.000 €

Formalizada 2521/2026

Contracte Derivat SDA Servei per al transport d'alumnes FOTAE/2025/31/03 i FESTA/2025/8/03

2.820 €

Formalizada 2617/2026

Serveis Programa Prevenció Conductes Addictives 2026.

1.850 €

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000083

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025

2.423 €

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 4

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 1

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 3

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000110

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP.

4.000 €