Formalizada Contrato privado

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación de la FEMP. Lote 10: Seguro colectivo de accidentes para las entidades locales, organismo autónomos y entidades dependientes.

Expediente: 1429337Q/1ª PRORROGA

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 20 mar 2026 a MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibieron 3 ofertas.

9.200
Presupuesto base
20.240
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66512100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
29 mar 2026, 04:16
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W2764898I
Fecha
20 mar 2026
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent
NIF: P0305900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 04:16

Mismo sector y zona (66 en Alicante/Alacant)

Abierta AMA6O-110/2026

Acuerdo marco de servicios de seguros para la Diputación Provincial de Alicante y las entidades y organismos adheridos a su Central de Contratación. Contratos de seguro en los ramos de responsabilidad civil/patrimonial y daños materiales.

Abierta SE0182026

Contratación de pólizas de seguros de asistencia en viaje para el ALUMNADO, VOLUNTARIADO, PDI y PTGAS que participen en programas de movilidad y cooperación internacional de la Universidad de Alicante.

156.070 €

Adjudicada BAS/2679/2025

Servicio de seguro de cobertura de las responsabilidades en que puedan incurrir, en el ejercicio de sus funciones, las autoridades y funcionarios del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi. Contrato específico del SDA 2-24 CC de la Central de Compras de la GV

10.000 €

Formalizada 2521/2026

Contracte Derivat SDA Servei per al transport d'alumnes FOTAE/2025/31/03 i FESTA/2025/8/03

2.820 €

Formalizada 2617/2026

Serveis Programa Prevenció Conductes Addictives 2026.

1.850 €

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000083

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025

2.423 €

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 4

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 1

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 3

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000110

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP.

4.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent