Formalizada Suministros

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Estación bombeo y red de riego sector XI Payuelos

Expediente: TSA0080758-013

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42130000. Adjudicado el 6 abr 2026 a VÁLVULAS AUTOMATICAS ROSS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

6.100
Presupuesto base
6.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42130000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
8 abr 2026, 13:56
Fecha límite
23 mar 2026, 11:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VÁLVULAS AUTOMATICAS ROSS S.A.
NIF
A78588548
Fecha
6 abr 2026, 02:00
Importe
3.143
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 abr 2026
Anuncio de Formalización 6 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (42 en León)

Desierta TSA0079171-035

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

88.885 €

Formalizada TSA0079171-034

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

56.500 €

Formalizada TSA0078510-016

PRTR. Contrato basado en el Acuerdo Marco para el Suministro de Ventosas Durante El Periodo 2024 – 2027, Para Los Encargos Vinculados al Plan De Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos. Modernización regadío Porma

159.770 €

En evaluacion 1768309K

Contrato mixto de suministro e instalación de cubierta de la cinta transportadora el Urogallo en la Estación Invernal de Valle de Laciana - Leitariegos 2026.

489.794 €

Adjudicada 631/2026

Contrato suministro de material para servicios de limpieza y baldeo de calles

31.405 €

Formalizada TSA0081132

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal, para varias obras de la Gerencia de León, vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras de la Gerencia de León, a adjudicar mediante procedimiento abierto.

220.095 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001874E

Suministro de dos acumuladores a gas y secadora a gas

17.606 €

Formalizada TSA0077537

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal en el ámbito territorial de la Gerencia de León a adjudicar por procedimiento abierto.

146.000 €

En evaluacion 393/2024-3 B

Adquisición de equipamiento para formación en agroalimentación en el municipio de Cabrillanes (León)

20.681 €

Formalizada TSA0079171-030

PRTR.Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. PERTE Regadíos Bierzo y Porma

9.500 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)