Formalizada Suministros

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Modernización regadío zona sudeste Isla de La Palma.

Expediente: TSA0080758-002

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en La Palma. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 42130000. Adjudicado el 11 feb 2026 a BERMAD EUROPE, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

10.225
Presupuesto base
10.225
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42130000
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
2 feb 2026, 11:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BERMAD EUROPE, S.L.
NIF
B65699597
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
8.680
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (42 en La Palma)

En evaluacion TSA0083492

[UT4] Suministro a pie de obra de válvulas reductoras de presión para la obra "Separata Nº10 del Proyecto de Modernización y Mejora de la zona sudeste de la isla de La Palma, tt.mm. de Breña Alta, Breña Baja, Mazo y Fuencaliente: Red de San Miguel, isla de La Palma (Santa Cruz de Tenerife)", financiado con Fondos FEADER.

25.092 €

En evaluacion TSA0083539

Contratación del suministro a pie de obra de equipos de ventilación para la obra de Nuevo Hospital Nuestra Señora de los Dolores, en el término municipal de Santa Cruz de Palma. Isla de Palma

374.544 €

Formalizada TSA0079171-025

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 – 2027, para los encargos vinculados al plan de recuperacion, transformacion y resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. Red riego Hermosilla

1.200 €

Formalizada TSA0078405-029

Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos. Modernización regadío zona sudeste isla de La Palma.

6.915 €

Formalizada TSA0081810

Suministro de unidades de climatización para la obra del Nuevo Hospital de Nuestra Señora de Los Dolores, en el término municipal de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma.

737.656 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)