Formalizada Suministros

Contrato basado en el Acuerdo M;arco para el suministro de gas natural para el Área de Salud de Badajoz en edificios y Centros Sanitarios del Servicio Extremeño de Salud, por procedimiento abierto, con un único empresario y un solo criterio de adjudicación(Expediente CS/99/1125016774/25/AM)

Expediente: CS/01/1126004525/26/PNSP

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área de Salud de Badajoz en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 2 feb 2026 a GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S. A.. Se recibió 1 oferta.

933.902
Presupuesto base
2.054.585
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S. A.
NIF
A61797536
Fecha
2 feb 2026, 01:00
Importe
933.902
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Badajoz
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 2 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (09 en Badajoz)

Abierta 422/26

Contratación de suministro gasóleo A para depósitos ubicados en las instalaciones de la Diputación Provincial de Badajoz.

991.736 €

Abierta 229/26P BIS

Suministro de combustible para la flota municipal del Ayuntamiento de Badajoz

859.504 €

Abierta SU.024/2026

Contratación del suministro de gas natural canalizado a los edificios e instalaciones de la Universidad de Extremadura.

470.573 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000094761

Suministro de energía eléctrica para los centros dependientes de la Secretaría General de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

110.744 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077934

Suministro de energía eléctrica para los edificios institucionales en varios centros pertenecientes a la Dirección General de Turismo de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

28.800 €

En evaluacion 303/2026

Suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para las distintas dependencias y servicios del Ayuntamiento de Oliva de la Frontera

92.510 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000082396

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

453.719 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000081746

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

206.612 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000089145

Suministro de energía eléctrica para las dependencias de la administración de la comunidad autónoma de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos

157.577 €

En evaluacion 458/2025 San Vicente de Alcantara

Combustible para vehículos, maquinaria y herramientas del parque móvil y calefacción de edificios y dependencias de titularidad municipal del ayuntamiento de San Vicente de Alcántara

171.481 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Badajoz