Formalizada Suministros

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de gas natural a través de la Central de Contratación de la FEMP

Expediente: 2025/01/SUM/BAM

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Ibi en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 22 jul 2025 a ENDESA ENERGÍA S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

104.025
Presupuesto base
208.051
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
8 abr 2026, 11:19
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGÍA S.A.U.
NIF
A81948077
Fecha
22 jul 2025
Importe
104.025
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Ibi
NIF: P0307900A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026, 11:19
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026, 11:19
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2025
Anuncio de Formalización 8 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 abr 2026, 19:26

Mismo sector y zona (09 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_034

Suministro de gasóleo tipo B como combustible para el funcionamiento de las instalaciones de grupos electrógenos y calefacción de la Universidad Miguel Hernández de Elche

24.793 €

Formalizada 2025/CSD/145

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/144

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/143

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/142

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/141

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

En evaluacion 40/2026

Suministro de combustible para la flota de Benissa Impuls S.A

195.729 €

Formalizada 2152/2024

Contrato de suministro de energía eléctrica de origen 100 por 100 renovable para edificios municipales basado en el Acuerdo Marco de la Diputación Provincial de Alicante (AMS6O-007/2024)

266.554 €

Formalizada 232/2024

Licitación para el "contrato de suministro de combustible para los vehículos del parque móvil, maquinaria y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot".

52.187 €

Formalizada 2025/CSD/140

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.