Adjudicada Suministros

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica para contratos eléctricos del Servicio de Espacio Público y Medio Natural del término municipal de Vitoria-Gasteiz.

Expediente: 2026/CO_BSUM/0002

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica para contratos eléctricos del Servicio de Espacio Público y Medio Natural del término municipal de Vitoria-Gasteiz.

4.978.575
Presupuesto base
5.974.290
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
15 jun 2026, 15:11
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES, S.A.
NIF
A95758389
Importe
4.978.575
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
NIF: P0106800F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 08:37

Mismo sector y zona (09 en Álava)

Más licitaciones de Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz